77-я Межвузовская студенческая научно-практическая конференция

В ДВГУПС проходит 77-я Межвузовская студенческая научно-практическая конференция «Научно-техническому и социально-экономическому развитию Дальнего Востока России – инновации молодых». 

Основной целью конференции является привлечение обучающихся университета к решению актуальных задач, связанных с проблемами региона, выявления и поддержки талантливой молодежи, стремящейся самореализоваться через инновационную деятельность.

Главная задача конференции – содействие в интеграции высшего образования и фундаментальной науки для формирования кадрового потенциала научно-исследовательской и производственной сферы в социально экономическом развитии Дальнего Востока России.

В конференции принимают участие студенты (специалисты, бакалавры), магистранты, аспиранты, молодые ученые, преподаватели и новаторы производства.

Заседание научных секций проходит в течение трех дней В ходе первого дня работы конференции прошло заседание 60 научных секций, на которых было заявлено несколько сотен научных доклада различной тематики и направленности.