Межвузовская Олимпиада по химии «SiLa NaUKI»

Команда студентов ДВГУПС из 914, 915 и 916 групп приняла участие в Межвузовской Олимпиаде по химии «SiLa NaUKI». Она была посвящена 150-летнему юбилею великого научного события: открытия Периодического закона и Периодической системы Д.И. Менделеевым.

Игра проходила в три этапа. Первый этап был заочным, и на основе его результатов была сформирована команда. Второй тур проходил в формате «Своя игра». По итогам двух туров команда ДВГУПС вышла в финал.

Финал проходил в виде квеста. По итогам финала команда ДВГУПС заняла почетное второе место. В команду ДВГУПС вошли: Горбатюк Антон, Калошина Ангелина, Савенков Максим, Петров Максим (914 группа), Шойванов Павел (915 группа), Левицкая Вита, Голубь Владислав, Мариненко Владимир и Майданова Елизавета (916 группа).

Игра состоялась накануне ежегодного профессионального праздника Дня химика, который отмечается в нашей стране в последнее воскресенье мая.

От всей души поздравляем преподавателей химии, студентов, лаборантов, заведующих лабораториями, инженеров и всех, кто причастен к этой удивительной и интересной науке с этим праздником. Желаем вам здоровья, творческих успехов и счастья!

Доцент кафедры «Нефтегазовое дело, химия и экология» Малиновская С.А.