Команда АмИЖТ - участник турнира по баскетболу

В спортивном зале гимназии №9 прошел традиционный турнир по баскетболу памяти «Отличника физической культуры России», преподавателя Свободненского техникума железнодорожного транспорта, баскетбольного тренера Юрия Матвеевича Дощечкина. В соревнованиях приняли участие сборные школ города Свободного и студенты АмИЖТ.

Основная борьба развернулась между командами школы №192, гимназии №9 и нашей командой. Гимназисты одолели школьников с разницей в одно очко, студенты выиграли у них два очка.

В решающей встрече играли команды АмИЖТ и гимназии №9. На последних минутах победу в матче и во всем турнире вырвала команда гимназистов. Наши спортсмены заняли второе место. Лучшим игроком турнира был признан студент 441 группы Ёлгин Марк. Команды-призеры были награждены кубками, медалями и грамотами.