Встреча с Иваном Федоровичем Евсеевым

На кафедре "Физика и теоретическая механика" Естественнонаучного института ДВГУПС провели мероприятие, посвящённое памяти участников Великой Отечественной войны. Участники встречи почтили память тех, кто не вернулся, вспомнили добрым словом тех, кто ждал до последнего своих родных и близких с этой ужасной войны.

С большим интересом студенты восприняли рассказ ветерана Евсеева Ивана Фёдоровича. Студенты не просто слушали, но и подготовили ответное слово для Ивана Фёдоровича. Чемоданов Артём группа 912, Мошно Николай группа 911, Кузнецов Александр, группа 210, Абшарова Ксения, группа 912, провели изыскательскую работу в виде презентаций в плане получения информации о своих родственниках военных лет, их наградах и подвигах с войны. Творческий коллектив в составе Меденций Анастасия, группа 213, и Кондратенко Александр, группа 210, исполнили песню военных лет под гитару для ветерана в качестве подарка.

Мероприятие закончилось чаепитием и песнями под гитару.

Также наши студенты 911, 912, 913, 210, 213 групп оставили искренние отзывы о прошедшем мероприятии:

"По-моему мнению, подобные мероприятия должны проводиться как можно чаще, так как современное поколение плохо знает историю своей Родины , своей семьи, подвиги героев и народа. Знания должны передаваться из поколения в поколение и никогда не быть забыты. Ведь память о подвигах очень важна! Огромным плюсом является то, что присутствовал ветеран ВОВ, который пережил все ужасы войны и смог донести до аудитории всю важность памяти и подвига солдат СССР".

"Я очень люблю такие встречи, когда у человека за спиной целая история, которой он может поделиться. На самом деле я не ожидала, что услышу столько жизненных историй, которые вызовут у меня улыбку и печаль. Дай Бог долгих лет жизни Ивану Фёдоровичу".

"Слушая историю войны от человека, который был там и сам всё видел – это не передаваемое ощущение, я испытала колоссальные эмоции, словно пережила этот период жизни. Это моё первое общение с участником этого тяжёлого времени … Данное мероприятие мне очень понравилось, это доказывает, что нужно быть человечнее, помогать, уважать труд других и т.д. Хочется слушать истории вечно. Никаких замечаний даже быть не может. "Очень хотелось бы побывать ещё на таких мероприятиях и услышать ещё множество поучительных историй".

"Фотограф класс! Иван Фёдорович рассказал очень интересно и сжато. Парню, игравшему на гитаре, пожму потом руку, молодец, классно играл".

Кафедра физики и теоретической механики благодарны преподавателям, организовавшим данное мероприятие: доценту, к.ф.-м.н., Зисер Ирине Сергеевне (фотограф); доценту, к.ф.-м.н., Повх Ирине Владимировне (организатор).