Профориентация в Свободненском медицинском училище АмИЖТ

Интерес обучающихся к медицинской профессии не иссякает. Гостями ФСПО Свободненское медицинское училище Амурского института железнодорожного транспорта - филиала ДВГУПС, стали ученики 8 класса МОАУ СОШ №192 в сопровождении учителя истории Ерофеевой Ольги Николаевны и ученики 10 класса МОАУ СОШ №1 в сопровождении учителя химии Сергиенко Галины Павловны.

Преподавателем Четвериковой О.А. для ребят была проведена экскурсия по учебным и клиническим кабинетам, профориентационная беседа, где дети задавали много вопросов о получении медицинских специальностей. Преподаватель Красницкая Л.Н. прочитала очень интересную лекцию по теме: «Здоровый образ жизни». Здоровый образ жизни должен включать в себя правильное питание, физические упражнения, общения с природой (прогулки, выезды), общение с приятными людьми, саморазвитие (самостоятельный труд), любимое занятие или увлечение, развлечения, отсутствие вредных привычек.

Школьники легко шли на контакт, моментально появилась обратная связь. Ребята высказывали своё мнение о неприемлемости саморазрушающего поведения, называемого «вредными привычками». Это курение табака, потребление алкоголя и наркотиков. Школьники оценили, как важно быть здоровым и поддерживать хорошую физическую форму на протяжении всей жизни, что очень ценно для человека вообще, а тем более для медицинского работника.