Вручение дипломов выпускникам ЕНИ ДВГУПС

В Естественнонаучном институтке ДВГУПС ко Дню создания органов государственного пожарного надзора (18 июля) состоялось вручение дипломов выпускникам специальности "Пожарная безопасность". Это уже девятый выпуск будущих огнеборцев из стен вуза. Этот выпуск специалистов знаменателен не только тем, что он состоялся в год 370-летия пожарной охраны в России.

Прочти треть выпускников получили из рук одного из заслуженных ветеранов пожарной охраны Хабаровского края Марка Квасникова дипломы с отличием. Среди «краснодипломников» - Алексей Зиновьев – лидер студенческого самоуправления ДВГУПС, Римма Дзюба – солистка Студии народной хореографии «Самоцветы», Виктория Прудникова – успешно сочетала учебу и работу по специальности и много других ребят, которыми гордится кафедра «Техносферная безопасность», Естественно-научный институт и вся «Железка».

Среди выпускников есть и те, кто избрал опасную, но важную и почетную профессию по династии, продолжая дело родителей – это Мария Бублик, Алексей Башкиров.

Возглавивший в этом году ГЭК по специальности, заместитель начальника УНД ГУ МСЧ России по Хабаровскому краю полковник внутренней службы Николай Гасендыч, дал высокую оценку подготовке специалистов, и попросил личные данные многих выпускников для предложений по трудоустройству по специальности в структуры надзорной деятельности. Выпускникам специальности также было предложено войти в кадровый резерв Комитета по гражданской защите Правительства Хабаровского края для дальнейшего трудоустройства по специальности.

Диплом о высшем образовании по специальности "Пожарная безопасность" дает возможность заниматься и частным предпринимательством в области обеспечения пожарной безопасности, в частности, в сфере проектирования и обслуживания систем пожарной автоматики и сигнализации, оценки пожарного риска и многими другими вопросами, относящимся к лицензируемым видам деятельности, для которых наличие высшего образования по пожарной безопасности является одним из условий.

Директор Естественно-научного института и заведующий кафедрой "Техносферная безопасность" профессор Мидхат Ахтямов в напутственном слове поблагодарил выпускников, их родителей и всех тех, кто был рядом, за совместную работу в течение пяти лет в важном аспекте обеспечения безопасности страны - пожарной безопасности.

Пусть сопутствует успех вам, дорогие выпускники! Помните, капризная дама – Фортуна рядом с теми, кто борется! И, по-пожарному, сухих вам рукавов!