Вручение дипломов в Естественно-научном институте ДВГУПС

В Естественно-научном институте ДВГУПС завершились церемонии вручения дипломов о высшем образовании выпускникам 2019 года. В торжественной обстановке в присутствии представителей родных кафедр, родителей и друзей заветные документы получили бакалавры направлений «Техносферная безопасность» и «Нефтегазовое дело».

На церемонию были приглашены и представители работодателей: председатели ГЭК направлений подготовки - начальник Службы охраны труда и промышленной безопасности ДВЖД Максим Глотов и директор Хабаровского ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Томск» Иван Башунов.

Эти четыре года были важным периодом жизни у ребят, напряженными и требовали от ребят полной самоотдачи в получении профессиональных знаний и освоении практических компетенций. Теперь впереди у выпускников   очередные задачи: многие планируют продолжить обучение в магистратуре родной «Железки» и или других вузов, получить более углубленную подготовку в определенных областях науки и техники, сочетать обучение и работу согласно полученным специальностям или окунуться в   рабочие будни. Все это возможно, так как специалисты по безопасности в техносфере и нефтегазовом секторе экономики востребованы. В своем напутственном слове директор Хабаровского ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Томск» Иван Башунов пожелал выпускникам быть настойчивыми в освоении новых профессий и не бояться трудностей.

Директор Естественно-научного института ДВГУПС профессор Мидхат Ахтямов по поручению ректора ДВГУПС вручил отраслевые награды - нагрудные «За отличие в учебе» лучшим выпускникам института.

Этих наград удостаиваются выпускники государственных образовательных организаций высшего образования, находящихся в ведении федеральных агентств, подведомственных Министерству транспорта Российской Федерации, добившиеся за годы обучения выдающихся успехов в успеваемости, научно-исследовательской и общественной работе (итоговые оценки успеваемости «отлично» по всем учебным предметам на протяжении всего периода обучения в образовательной организации (средний балл успеваемости - 5,0); наличие научных публикаций в печати, участие в научно-практической и научно- теоретической конференциях, активная работа в профсоюзах и иных студенческих органах. Знаки получили:

1. Абрамсон Виктория Алексеевна.

2. Сарычев Максим Сергеевич.

3. Сахарова Надежда Алексеевна.

4. Усов Сергей Константинович.