Семинар студенческого актива в Рязановке

Завершился выездной образовательный семинаре студенческого актива «Креативный молодежный лагерь «Рязановка-2019». Организатором семинара выступила первичная профсоюзная организация ДВГУПС. Участники семинара приехали в Приморье, чтобы пожить в тренировочном лагере, «прокачивающем» лидерские качества, управленческие навыки, умения нестандартно решать проблемы. А самое важное - чтобы укрепить большую профсоюзную команду!

Семинар «Рязановка-2019» в этом году проходил в форме проживания в игровом государстве: студенты жили в 4-х различных городах. Им предлагалось создать свой бизнес, а также реализовать его, что позволило выявить возможную проблематику в организации бизнеса в будущем.

Различные деловые игры окунали ребят в мир здоровой конкуренции, развивая стратегическое мышление и умение быстро принимать решения в моменты психоэмоциональной нагрузки.

Нововведением стали «художественные» игры, когда игроки полностью погружались в предложенную ситуацию и действовали, руководствуясь полученной ролью. Это позволяло снять эмоциональное напряжение и взглянуть на собственные ценности другими глазами. В таких играх многие внутренние противоречия выходили наружу, позволяя человеку разобраться в персональном мироощущении.

В семинаре приняли участие и студенты-активисты Амурского института железнодорожного транспорта - филиала ДВГУПС в г. Свободный: Буцкина Мария, Даниленко Екатерина, Фильцов Дмитрий, Кичемайкин Андрей, Белоносов Александр. Дорога в Приморский край из Амурской области была долгой и утомительной, но студенты смогли сохранить свой позитив и сделать путь в Рязановку невероятно веселым.