Студенты ДВГУПС - волонтеры крупнейших соревнований

В Хабаровске завершились соревнования на Кубок мира по прыжкам на батуте. Традиционно волонтерами на этом крупнейшем мировом турнире работали студенты ДВГУПС. Одни из них - студенты Факультета воздушных сообщения ДВГУПС Яна Попова, Ирина Стадникова Ирина и Мария Теплухина. Они работали по направлению «Атташе». 

В их обязанности входило сопровождение команд и оперативное решение их проблем, работа с шатлами и информационными стойками в гостиницах, где жили участники.

Анна Рябинина работала в направлении "СМИ". Именно благодаря творческой деятельности Анны все участники и волонтеры попали в объективы камер, а любой желающий мог наблюдать все этапы соревнований, не выходя из дома.

Напомним, что также в качестве волонтера студентка Факультета воздушных сообщения Яна Попова работала в августе на 45-м чемпионате мира по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan. Рекрутинг волонтеров проходил около двух лет и в результате чего была отобрана лучшая двадцатка Хабаровского края.

Яна Попова работала в направлении «Соревновательные площадки» в самой вкусной компетенции «Кондитерское дело».

- Очень хотелось попробовать каждую работу, но понимала, что есть произведения искусства нельзя, – делится впечатлениями Яна. – Работать было очень интересно, одно из функциональных направлений подразумевало помощь участникам во время их работы и можно было смотреть как на протяжении 4,5 часов на твоих глазах создаётся кондитерский шедевр.

20.09.2019