"Посвящение в профессию" для школьников Хабаровска

Можно по разному отмечать Всемирный день туризма. Студенты Института международного сотрудничества ДВГУПС решили для старшеклассников Хабаровска в честь такого большого праздника провести квест-игру "Посвящение в профессию". В игровой форме будущим абитуриентам рассказали об особенностях профессий, связанных с сервисом и туризмом.

Почему рассказали именно они? Да потому что именно в ИМС ДВГУПС вот уже 18 лет активно работает кафедра "Международные коммуникации, сервис и туризм". Выпускники этой кафедры трудятся сегодня в самых разных уголках планеты.

На нескольких тематических площадках школьники выполняли разные задания: определяли страны по национальным мелодиям, рассчитывали расстояния между городами, составляли технологические карты по приготовлению разных национальных блюд, узнавали биографии наиболее успешных выпускников кафедры "Международные коммуникации, сервис и туризм".

Закончилось мероприятие большим флэш-мобом на университетской площади.

В акции "Посвящение в профессию" приняли участие не только школьники из Хабаровска, но и ученики 11 классов школы посёлка Кульдур ЕАО, города Облучье ЕАО, поселка Хинганск ЕАО, из Поярковской школы.