Делегация из ДВГУПС приняла участие в конференции по физике в Благовещенске

На базе Амурского государственного университета и Благовещенского государственного педагогического университета состоялась XVII региональная научная конференция «Физика: фундаментальные и прикладные исследования, образование», посвящённая 150-летию открытия периодической таблицы химических элементов Д. И. Менделеева.

На ней были представлены доклады студентов и преподавателей ДВГУПС. Также в конференции приняли участие около 40 преподавателей, студентов и учёных из высших учебных заведений Хабаровска, Благовещенска, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга и других городов России.

В ходе конференции активно обсуждались вопросы современной технической и теоретической физики, приборостроения, а также физического образования в школах и высших учебных заведениях.

На секции «Оптика и лазерная физика» доклады представили старший преподаватель кафедры «Физика и теоретическая механика» ДВГУПС Иванова Г. Д. и студенты 230 группы Долгополов И. С. и Петрова М. С.

На заседании секции «Физическое образование» на базе Благовещенского Педагогического Университета, представил свой доклад заведующий кафедрой «Физика и теоретическая механика» Сюй А. В.

На торжественном вручении дипломов по итогам конкурса студенческих работ, студенты ДВГУПС Петрова М. С. и Долгополов И. С. были награждены дипломами I и II степени,

В рамках проведения культурной программы конференции участники посетили космодром «Восточный». Во время экскурсии по космодрому они осмотрели его основные объекты, такие как стартовый комплекс, монтажно-испытательные корпуса для подготовки к запуску автоматических космических аппаратов и пилотируемых космических кораблей, а также город Циолковский.

С целью укрепления международного сотрудничества для участников конференции также состоялась поездка участников конференции в китайский город Хэйхэ.

Поздравляем победителей конференции!