Посвящение в студенты Института транспортного строительства

«Посвящение в строители» - это традиция Института транспортного строительства, которой уже более 6 лет! Из года в год формат проведения несколько меняется, но суть остаётся та же: ребята должны не только углубиться в суть своей профессии, но и сблизиться как в рамках своей группы, так и с ребятами из других групп.

Этому способствуют различные викторины, конкурсы, деловые игры и в завершение - строительство какого-нибудь объекта.

В 2017 г. ребята отвечали на вопросы викторины, знакомились с активом института и строили кран из бумаги, стаканчиков, молярного скотча и бичёвки. После строительства директор института Андрей Федорович Серенко проводил испытания "Чей кран прочнее".

В 2018 году концепция проведения немного поменялась. Ребята подготовили танцевальный флешмоб, знакомились с деканатом и активом института. Потом проходили 4 станции, на которых зарабатывали строительные материалы для строительства крана, прочность которого так же проверялась директором.

Лишь неизменным остаётся одно: с каждой группы выделялся один самый активный человек и награждался каской с подписью директора!

И этот год не стал исключением. Активисты Института транспортного строительства посвятили в строители юных первокурсников. Но мероприятие претерпело изменения: были добавлены новые игры, а также переработана финальная игра. Теперь каждая команда должна была построить свою конструкцию, а потом соединить их все в единый город!

Первокурсники получили отличный заряд положительных эмоций, развили коммуникационные способности и укрепили свои отношения в группах и на курсе в целом.