День призывника в АмИЖТ

Военный комиссариат города Свободный организовал соревнования по военно-прикладным видам спорта, приуроченные к началу осеннего призыва граждан на военную службу. В первый день будущие защитники Отечества состязались в беге на 100 и 1000 метров, подтягивании на перекладине, метании гранаты и стрельбе. Второй день данного мероприятия проходил на базе Свободненской образцовой автомобильной школы ДОСААФ.

Перед участниками выступил военный комиссар города и ветераны военной службы. После выступления для будущих солдат была организованна обзорная экскурсия по учебным классам и показ военной техники.

В этот же день прошли соревнования по сборке и разборке автомата, надеванию противогаза и ОЗК. В личном первенстве по стрельбе отличился студент факультета высшего образования Фильцов Дмитрий – 2 место, а студент факультета СПО медицинское училище Хурков Алексей занял 3 место в метании гранаты.

Хорошие результаты показали участники факультета СПО СТЖТ: Чекерда Роман – 3 место в беге на 100 метров и 3 место в надевании противогаза, Москаленко Дмитрий – 3 место в стрельбе, Дуянов Данил – 2 место в надевание ОЗК. Чемпионом в надевании ОЗК стал Митр Алексей. Все победители и призеры были награждены грамотами.

Особая благодарность выражается преподавателям физической культуры Давыдовой Д.А. и Кузьминой К.Ю., а также преподавателю ОБЖ Зубовичу И.О., подготовившим команды АмИЖТ к соревнованиям.