Итоги Отборочного этапа студенческого чемпионата мира по программированию ICPC!

В Дальневосточном регионе подошла к концу 1/8 Отборочного чемпионата мира по программированию среди студентов ICPC. В соревновании на площадках 5 базовых вузов в Дальневосточном регионе участие приняли 84 команды, из них 14 – на площадке в ФГБОУ ВО ДВГУПС, который в очередной раз выступил площадкой проведения командного чемпионата в городе Хабаровске.

В конкурентной борьбе, в которой принимали участие 42 студента как ДВГУПС, так и Тихоокеанского государственного университета (ТОГУ), места на площадке распределились следующим образом:

Первое место – команда в составе: Бридько Денис Андреевич, Зубков Артем Сергеевич, Сотник Павел Владимирович, студенты 943 группы специальности «Информатика и вычислительная техника» ЕНИ;

Второе место – команда в составе: Ищенко Федор Сергеевич, Лысенко Денис Сергеевич, Кочеткова Анастасия Алексеевна, сборная из студентов ЕНИ и ИУАТ;

Третье место – Усов Сергей Константинович, Муляр Николай Васильевич, Слободчиков Александр Дмитриевич, сборная магистрантов первого курса ЕНИ и ИУАТ.

Также, команда, занявшая на площадке первое место, показала очень хороший результат, заняв третье место и в ДВ регионе (студенты 943 группы: Бридько Денис, Зубков Артем, Сотник Павел).

В десятку лидеров по региону вошли ещё две команды наших студентов-призеров: Ищенко Федор, Лысенко Денис, Кочеткова Анастасия, Усов Сергей, Муляр Николай, Слободчиков Александр.

Поздравляем победителей! Спасибо всем участникам и всем, кто занимался организацией! Отдельное спасибо друзьям из ТОГУ! Надеемся встретится в следующем году на очередном чемпионате в ДВГУПС!