Экспертная сессия Дальневосточного молодежного бизнес-инкубатора

В ДВГУПС прошло открытие Дальневосточного молодежного бизнес-инкубатора. В нем приняли участие представители ДВГУПС, Комсомольского-на-Амуре государственного университета и Республики Таджикистан.

С приветственными словами выступил ректор ДВГУПС Юрий Давыдов, губернатор Хабаровского края Сергей Фургал, руководитель Дальневосточного управления Федерального агентства железнодорожного транспорта Александр Синкин, председатель Хабаровского регионального отделения Общероссийской Общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» Сергей Мазунин, представитель Комитета по делам молодежи и спорта при правительстве Республики Таджикистан Рахимзод Умедчон Назарали.

По завершению открытия для участников и резидентов ДМБИ провели стратегическую сессию. На ней выступили два эксперта: Шарипов Нурали Шарофиддинович (начальник Управления разработки и реализации программного обеспечения Таджикского технического университета имени академика М.С.Осими) и Рахимзода Умедчон Назарали (представитель Комитета по делам молодежи и спорта при правительстве Республики Таджикистан).На сессии они рассказали об особенностях молодежной политике в Таджикистане, об информатизации и о проектах молодежного высокотехнологичного предпринимательства в Таджикистане. Настраивали участников на работу, предоставили информацию по содержанию ДМБИ. Поведали о возможностях молодых учёных и студентов Таджикистана и России в развитии науки и инновационного бизнеса.

На следующий день участники Дальневосточного молодежного бизнес-инкубатора приступили к работе.