День компании ОАО «РЖД» в ДВГУПС

В Дальневосточном государственном университете путей сообщения прошел день компании ОАО «Российские железные дороги». В нем приняли участие представители компании с одной стороны и студенты университета с другой. В рамках мероприятия прошли встречи, панельные дискуссии и командообразующие мероприятия.

Начался день с ярмарки профессий. В ней приняли участие представители Дальневосточной дирекции управления движением, Дальневосточной дирекции инфраструктуры, Дальневосточной дирекции тяги, Хабаровской дирекции связи, Дальневосточной дирекции по энергообеспечению и Дирекции социальной сферы. В ходе мероприятия студенты могли ознакомиться с профессией, задать интересующие их вопросы и побеседовать с работниками.

Для студентов была организованна встреча, на которой начальник Центра оценки, мониторинга персонала и молодёжной политики Дальневосточной железной дороги Яна Ковалева рассказала о том, как реализуется молодежная политика в ОАО «РЖД».

Одним из центральных событий Дня компании ОАО «РЖД» стала встреча с начальником Дальневосточной железной дороги Николаем Маклыгиным. На встрече присутствовали ректор ДВГУПС Юрий Давыдов, заместитель начальника Дальневосточной железной дороги по кадрам и социальным вопросам Андрей Ваулин, председатель профкома студентов ДВГУПС Андрей Максименко, студенты и сотрудники университета.

В разговоре со студентами Николай Маклыгин затронул темы развития ДВЖД, трендов в современном обществе и корпоративной среде, перспективах развития и другие вопросы. В заключение встречи начальник Дальневосточной железной дороги ответил на вопросы студентов.

В заключение дня для студентов университета была организована интеллектуальная игра «КВИЗ». Игра проходила в четыре тура. В ней участникам предлагалось ответить на общие вопросы и вопросы, касающиеся истории компании ОАО «РЖД». Победитель получил памятные призы.

Подобные мероприятия и встречи проходят в ДВГУПС регулярно.