В ДВГУПС отметили Татьянин день

Татьянин день - это праздник, который в ДВГУПС объединяет всех студентов: и тех, кто уже к этому дню сдал сессию, и тех, кто еще не закрыл все свои долги. Главное, это ощущение всеобщего единения и желание вместе провести время. Основное действие традиционно проходило на университетской площади. Каждый институт и факультет представил свою команду для участия в зимних стартах.

Ректор ДВГУПС Юрий Давыдов обратился ко всем с крыльца главного корпуса: пожелал удачи и признался, что не знает, за кого болеть в главном соревновании - в перетягивании каната, поэтому высказал такое пожелание:

- Пусть победит дружба!

8 команд вступили в борьбу. Ребята переносили условного пострадавшего на руках, бегали задним ходом. Это помогло не только быть в тонусе, но и согреться: на улице в тот момент было достаточно морозно.

В турнире по перетягиванию каната в финал в итоге вышли команды ИТПС и ИУАТ. Соревнование между ними было жарким. Их яростно поддерживали и студенты, и директора институтов - Андрей Стецюк и Роман Король. В итоге победила команда ИТПС и ей предстояло сразиться в решающей битве с командой преподавателей.

Умудренные опытом "доценты с кандидатами" (как когда-то пел Владимир Высоцкий, кстати, родившийся в Татьянин день) выстроились по одну сторону каната, студенты - по другую. Возглавил команду преподавателей первый проректор Андрей Ганус. Увы, схватка не продлилась и минуты. Победу традиционно одержали наставники.

Закончился праздник чаепитием с вкусными пирогами в фойе 1 этажа университета.