Презентация в ДВГУПС

На базе Дальневосточного государственного университета путей сообщения прошла презентация «BIM технологии и цифровое макетирование». В рамках презентации была представлена работа с оборудованием "Голографический стол NettleBox" и "Очки виртуальной реальности HTCVIVE".

С приветственными словами к собравшимся обратился проректор по научной работе ДВГУПС Сергей Кудрявцев.

И.О. министра строительства Хабаровского края Александр Селеменев рассказал о планах строительства различных объектов в Хабаровском крае.

Далее с докладом и презентацией   «BIM технологии и цифровое макетирование» выступил генеральный директор ООО «Арсенал строй» Александр Квашенников. В ходе ее были продемонстрированы трехмерные голографические модели на столе NettleBox и в среде виртуальной реальности: как демонстрационные модели, так и реальные объекты в г. Хабаровске.

В мероприятии приняли участие представители организаций, предприятий и учебных заведений Хабаровского края. В завершение прошел круглый стол, на котором участники презентации обсудили возможность совместной реализации реальных объектов на территории Хабаровска и Хабаровского края.