Закрытие олимпиады для школьников в АмИЖТ

В Амурском институте железнодорожного транспорта – филиале федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Дальневосточный государственный университет путей сообщения» в г. Свободном проводилась Олимпиада по математике и физике для школьников.

Цель проведения предметных олимпиад – выявление и развитие у школьников творческих способностей, поддержка одаренных детей, содействие им в профессиональной ориентации, мотивация школьников к техническому образованию в области транспорта и углубленному изучению предметов. Участники – одаренные школьники из разных школ города Свободного, проявившие интерес к фундаментальным наукам, соревновались в индивидуальных турах по математике и физике.

Закрытие Олимпиады проводилось 11.02.2020 года в конференц-зале института.

На торжественное мероприятие были приглашены представители Забайкальской железной дороги: ведущий специалист службы управления персоналом Забайкальской железной дороги Баланёва Ирина Андреевна, а также главный специалист муниципальной службы Управления образованием г. Свободного Федоренко Наталья Александровна и учителя школ города.

С приветственным словом выступил директор института Жуков Андрей Валерьевич. Он пожелал всем участникам дальнейших побед, успехов и упорного труда в подготовке к сдаче ЕГЭ.

В олимпиаде приняли участие 98 человек.

За лучшие результаты награждены:

дипломами 1 степени: Бочарова Ульяна Сергеевна (10 класс, МОАУ СОШ № 192), Лизогуб Роман Дмитриевич (11 класс, МОАУ СОШ № 192);

дипломами 2 степени: Севостьянов Семён Викторович (10 класс МОАУ СОШ №192), Димитрюк Никита Сергеевич (11 класс, МОАУ СОШ № 1);

дипломами 3 степени: Каннуникова Анастасия Евгеньевна (10 класс, МОАУ СОШ№ 2), Кайгородова Милена Романовна (11 класс, МОАУ СОШ№ № 1).

Церемония награждения прошла в праздничной обстановке. По итогам Олимпиады победителям вручены ценные призы, а также рекомендации на заключение целевых договоров со структурными подразделениями ОАО «РЖД» на обучение в вузе. Всем остальным участникам Олимпиады вручены сертификаты и памятные призы.

Вручение Благодарственных писем учителям за отличную подготовку победителей олимпиады в торжественной обстановке пройдет на совещании в Управлении образованием г. Свободного.