Приглашаем принять участие во Всероссийском хакатоне «Цифровой прорыв»

Студенческое научное общество и Координационный центр научной подготовки студентов ДВГУПС приглашает принять участие в Соревновании - хакатоне в сфере информационных технологий «Цифровой прорыв».

Организаторами хакатона выступают АНО «Россия – страна возможностей» и Фонд содействия инновациям.

К участию приглашаются совершеннолетние программисты, инженеры, аналитики, тестировщики, системные администраторы, архитекторы, специалисты в области data science, менеджеры проектов, дизайнеры программного обеспечения, аниматоры, гейм-дизайнеры, специалисты по UX/UI и прочие специалисты IT-отрасли.

Тематика хакатона:

- Цифровизация промышленного сектора;

- AI & Big Data;

- Чат-боты;

- Internet of Things;

- Блокчейн;

- VR/AR-решения.

Конкурс пройдет в несколько этапов:

- Первый – подача заявки и регистрация;

- Второй – онлайн-тестирование на предмет цифровой грамотности на наличие базовых знаний и навыков, необходимых для специалистов в IT-секторе.

- Участники, которые успешно пройдут онлайн-тестирование, перейдут к третьему этапу – им предстоит объединиться в команды и принять участие в 8 очных региональных отборочных хакатонах (Нижний Новгород, Новосибирск, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Москва, Санкт-Петербург, Владивосток, Минеральные воды).

Во время регионального этапа команды смогут консультироваться у экспертов, предоставленных партнерами конкурса. Кейсы будут представлять собой расширенные описания проблемных ситуаций, а не технических описаний конкретных задач. Такой подход позволит участникам применить творческие навыки при разработке цифровых сервисов и представить максимально эффективные решения. В рамках регионального этапа будут отобраны лучшие команды, которые получат приглашение на финальный хакатон.

- Финал проекта, как и в прошлом сезоне, пройдет в формате 48-часового хакатона, который соберет 1500 конкурсантов. Кроме соревновательной составляющей, программа будет включать образовательную часть (воркшопы и мастер-классы), а также специальную и деловые программы для амбассадоров, партнеров и экспертов.

Общий призовой фонд хакатона составит 40 000 000 рублей. Участники получат широкий выбор возможностей: стажировки, трудоустройства, менторская поддержка при разработке проектов, образовательная программа, денежные призы.

Для участия нужно зарегистрироваться на сайте конкурса https://leadersofdigital.ru/.

Собери команду и выиграй! В прошлом году три команды нашего Университета прошли в Финал в городе Казань!

По вопросам участия можно обращаться в группу Студенческого научного общества университета в социальной сети Вконтакте (https://vk.com/sss_festu) и в Координационный центр научной подготовки студентов.