Команды ДВГУПС приняли участие в онлайн-хакатоне от компании «Ростелеком»

Две команды Естественно-научного института ДВГУПС, состоящие из студентов направлений «Информатика и вычислительная техника» и «Прикладная информатика» кафедры «Вычислительная техника и компьютерная графика» приняли участие в онлайн-хакатоне Virus Hack от компании «Ростелеком».

Главной темой хакатона стало устройство жизни через технологии возможностей для человека, бизнеса и государства в условиях глобальных изменений. На хакатоне создавались решения реальных социальных и бизнес задач, также существовала возможность получить поддержку для реализации проекта.

Хакатон был организован компанией «Ростелеком» вместе с Агентством инноваций Москвы и РАЭК, участие приняли более 1000 участников со всей России и стран СНГ, оценивали решения более 90 экспертов, было создано более 240 проектов в 9 треках.

Хакатон проходил в течение 56 часов. За это время участники в командах должны были создать готовое технологическое решение и презентовать его экспертам.

Отбор победителей шел несколько этапов, включая отборочные этапы, четвертьфинал, полуфинал, финал.

От ДВГУПС участие приняли 2 команды студентов Естественно-научного института, в первую команду вошли: Исаев М.С., аспирант кафедры «ВТиКГ», Каширская Н.П., 931 гр., Кузнецов И.В., гр. ИВ2, Рудь А.В., 941 гр., Финк Д.В., 931 гр. (руководитель команды – зав. кафедрой ВТиКГ Пономарчук Ю.В.); Во вторую команду вошли Ю К.А., 931 гр., Филянов И.О., 933 гр., Гриценко А.А. 931 гр., Рогов Г.А., 931 гр., Мишин А.А., 931 гр. (руководитель – начальник ОТО КЦ НПС Холодилов А.А.).

По итогам хакатона, команды ДВГУПС прошли в полуфинал соревнований и получили возможность представить свои разработки экспертной комиссии в рамках онлайн-конференции. Разработки студентов получили положительные отзывы и рекомендованы, после доработки к внедрению.

Поздравляем ребят с выходом в полуфинал и желаем им дальнейших успехов!