Победа студентов ДВГУПС в смотре-конкурсе на лучшую работу в области охраны труда

Сразу три студенческие работы студентов Естественно-научного института ДВГУПС – Фролова Артура Олеговича, Осатюка Виктора Сергеевича и Веселова Евгения Сергеевича, заняли призовые места в ежегодно краевом конкурсе в номинации "Лучшая студенческая научная работа в области охраны труда".

Работа Фролова А.О. заняла 1-е место, работа Осатюка В.С. 2-е место, Веселова Е.С. 3-е место.

Таким образом, студенты ДВГУПС заняли весь почетный пьедестал победителей!

Научным руководителем всех работ стал профессор кафедры "Техносферная безопасность", доктор технических наук В.Д. Катин.

По актуальности и апробации работ «Результаты исследований шумобезопасности работы дутьевых горелок технологических печей НПЗ и разработка глушителя шума новой конструкции», «Анализ современных технических средств пожаротушения на транспорте» и «Организация работы службы пожарной охраны на предприятии заняли 1-ое, 2-ое и 3-е место соответственно в номинации «Лучшая студенческая работа в области охраны труда».

Актуальность данных тем не вызывает никаких сомнений. Борьба с шумом на производстве, особенно на нефтеперерабатывающих заводах, в настоящее время считается практически значимой проблемой, поскольку шумовая болезнь у работников с частичной потерей слуха или полная глухота занимает третье место среди профзаболеваний в нашей стране, а также изучены наиболее современные системы пожаротушения, которые защищены патентами на изобретения и в свою очередь их можно использовать на железнодорожном транспорте.

Стоит отметить, что в краевом смотр-конкурсе комитетом по труду и занятости населения Правительства края были рассмотрены материалы 57 организаций края, городских округов и муниципальных районов края и студенческих работ. Это означает, что у работ была живая конкуренция, однако это не помешало им победить.

Поздравляем студентов и руководителя с успешным участием в конкурсе и пожелаем успехов в исследованиях в обеспечении безопасности труда!