ЗавершиласьV открытая комплексная Спартакиада трудовых коллективов Хабаровска

Досрочно подведены итоги V открытой комплексной Спартакиады трудовых коллективов г. Хабаровска. ДВГУПС занял 3 призовое место, получив Кубок, Диплом и подарочный сертификат на 15 тыс руб на сплав по рекам Амура в летний период 2020 года.

В номинации «Победитель и призер в личном комплексном зачете Спартакиады среди трудовых коллективов» по возрастным категориям, при участии не менее чем в 2 видах спорта, второе место среди мужчин занял Липаткин Игорь Вячеславович, третье – Криштоп Виктор Владимирович, среди женщин второе место - Сим Татьяна Ивановна, Киреева Наталья Михайловна, третье место - Волкова Наталья Юрьевна. Липаткин Игорь является также победителем в номинации «За установление новых рекордов Спартакиады» в соревнованиях по лыжным гонкам, а Криштоп Виктор Владимирович - за рекорд в соревнованиях по пулевой стрельбе.

Конечно, команда ДВГУПС рассчитывала на более высокие результаты (в 2019 г команда заняла II место), но обстоятельства помешали нам. Из-за сложившейся ситуации по короновирусу, Постановлением общего собрания организаторов спортивных мероприятий и представителей трудовых коллективов города было решено не проводить соревнования по четырем оставшимся видам спорта. Надо отметить, что в 3 из 4 видов спорта (плавание, легкая атлетика и ГТО) мы всегда были в призерах. Это позволило бы нам выйти на 2 место в общем зачете Спартакиады, т.к. всего 1 очко отделяло нас от 2 места. Решено: VI Спартакиаду осенью 2020 года начать именно с этих 4 видов спорта.

Приглашаем всех желающих к участию в VI Спартакиаде трудовых коллективов г. Хабаровска в 2020-2021 году!

Администрация и профсоюзный комитет ДВГУПС выражают огромную благодарность всем участникам команд университета по 13 видам спорта V открытой комплексной Спартакиады трудовых коллективов города Хабаровска и желают крепкого здоровья, успехов в работе, спорте и пропаганде здорового образа жизни.

Поздравляем призеров и участников Спартакиады, желаем новых побед!