Награда от Президента России за акцию #МыВместе

Студентка Сахалинского института железнодорожного транспорта (СахИЖТ) - филиала ДВГУПС в г. Южно-Сахалинске, Тамара Сергиенко удостоена от Президента России Владимира Путина медали и Памятной грамоты за бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе.

Эту высокую награду Тамара Сергиенко получила на Форуме молодых деятелей культуры и искусства «Таврида», который проходит в Крыму в бухте Капсель в Судаке. Сергиенко стала одним из победителей Всероссийской программы кадрового резерва "Резиденты Тавриды". В этой программе приняли участие сотни молодых людей из 85 субъектов России, в том числе и из Сахалинской области. По итогам отбора победителем от островного региона стала именно Тамара Сергиенко. До этого она уже являлась послом островного региона форума "Таврида".

— Я очень рада, что подтвердила право быть резидентом "Тавриды". Для меня этот проект, как жизнь, наполненная приключениями. Я счастлива, что являюсь частью огромной команды. Очень хочу вовлекать молодёжь своего региона в творческую деятельность, — поделилась Тамара Сергиенко информационному агентству SAHALIN.INFO.

В этом году в форуме "Таврида" участвуют около 100 человек. Первую смену открыли выпускники форума и участники общероссийского движения #МыВместе. Это те, кто устраивал для россиян флешмобы и творческие акции в период самоизоляции.

Приветствие участникам и организаторам «Тавриды» направил Президент России Владимир Путин. Он отметил, что в этом году в связи с пандемией коронавируса не все желающие смогли попасть на форум, но выразил уверенность, что творцы даже в дистанционном формате смогут поучаствовать в различных мероприятиях.