Студент ЕНИ ДВГУПС внес вклад в сохранение репродуктивного здоровья

Студент 1 курса Естественно-научного института ДВГУПС Данила Скворцов создал модель "Жилета беременности с имитацией толчков плода". Создание подобной модели - это только часть научной работы, представленной студентом ЕНИ ДВГУПС на 79-й Межвузовской студенческой научно-практической конференции "Научно-техническому и социально-экономическому развитию Дальнего Востока России - инновации молодых".

Им также были спроектированы и представлены интеллектуальные творческие продукты для усвоения материалов о репродуктивном здоровье у юношей и девушек 17-19 лет в виде учебного пособия "Репродуктивное здоровье молодежи как основа здоровой нации: практикум" (сооавторы - Е.Д Целых, Г.Г., Здоровцев), снят и запущен на стенды университета и в социальные сети социальный ролик, посвященный проблемам репродуктивного здоровья.

Результаты анкетирования, проведенного Данилом Скворцовым, подтвердили гипотезу о том, что интеллектуальные продукты, созданные при непосредственном участии студентов, положительно влияют на усвоение материалов и выработку позиции в отношении репродуктивного здоровья у юношей и девушек младших курсов.

Молодые женщины, которые готовятся к материнству, сталкиваются с трудностями вынашивания во время своего обучения в вузе. Чаще всего беременным женщинам тяжело одновременно решать проблемы в обучении с проблемами вынашивания. Желая им помочь, Данила Скворцов и выбрал для своей научной работы данную тему.

Для выполнения демонстрационной модели Данилом Скворцовым были заказаны детали из-за рубежа. Модель создана с учетом прибавки в весе беременной женщины, веса околоплодных вод и самого плода.

Научная работа Студента 1 курса Естественно-научного института ДВГУПС Данилы Скворцова было высоко отмечена экспертами и специалистами.