Победа студентов ЕНИ ДВГУПС в смотре-конкурсе работ по охране труда

Завершился традиционный ежегодный региональный конкурс на лучшую студенческую работу в области охраны труда, организованный Комитетом по труду и занятости населения Правительства Хабаровского края.

Все три работы студентов Естественно-научного института ДВГУПС заняли призовые места. А лучшей была признана работа Леухина Сергея Александровича на тему «Улучшение условий труда работников на участках ремонта и сварки предприятий железнодорожного транспорта».

Работа Куркотова Алексея Дмитриевича «Комплексная оценка условий труда и комплекс решений снижения травматизма среди пожарных» была удостоена второго места. Третье место заняла работа Осатюка Виктора Сергеевича на тему «Расследование травматического случая оператора автоматической линии на предприятии ООО МЖК «Хабаровский».

Следует отметить, что научным руководителем всех студенческих работ был профессор кафедры «Техносферная безопасность», доктор технических наук Катин Виктор Дмитриевич. Все три работы были выполнены на актуальную тему создания безопасной и здоровой производственной среды и ориентированы на решение задач повышения безопасных условий труда работников различных профессий.

Стоит так же отметить, что на конкурс были представлены работы ТОГУ и других вузов Хабаровского края, но по критериям новизны, практической значимости и опробованными результатами выполненных исследований победили студенты ДВГУПС.

Хочется от всей души поздравить команду студентов ЕНИ под руководством профессора Катина В.Д. с заслуженной победой в краевом конкурсе и пожелать дальнейших успехов в очередных смотрах–конкурсах по охране труда.

На фото: профессор кафедры «Техносферная безопасность», доктор технических наук Катин Виктор Дмитриевич и студент Леухин Сергей Александрович.