Круглый стол «Новые инструменты в управлении техносферной безопасностью»

Студенты ДВГУПС приняли участие в заседании круглого стола «Новые инструменты в управлении техносферной безопасностью» в рамках «Недели охраны труда в Хабаровском крае». Основными темами обсуждения стали вопросы применения цифровизации в охране труда, реализации риск-ориентированного подхода к управлению безопасностью.

Спикерами мероприятия выступили Никита Вячеславович Бабичев – представитель Комитета по труду и занятости населения Правительства Хабаровского края, директор Естественно-научного института ДВГУПС «Техносферная безопасность» Мидхат Хайдарович Ахтямов, а также Максим Николаевич Фисенко - начальник службы охраны труда и промышленной безопасности ДВОСТ жд - филиала ОАО РЖД

Юлия Шульга - ведущий специалист по охране труда Хабаровского регионального центра связи ДВОСТ жд-филиала ОАО РЖД и Юрий Анатольевич Че - начальник службы охраны труда и промышленной безопасности ООО «Газэнергосеть ДВ».

Институт дополнительного образования ДВГУПС реализует ряд программ повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов по охране труда. С каждым годом это направление подготовки специалистов становится все больше востребованным на рынке труда в регионе.