Международный День городов-побратимов

27 апреля, ДВГУПС. Хабаровская региональная общественная организация «Союз обществ дружбы с зарубежными странами» совместно с Отделом международных проектов и программ ДВГУПС провели мероприятие, посвященное Международному Дню городов-побратимов.

Благодаря сотрудничеству международных отделов учебных учреждений и представителей Союза в мероприятии приняли участие русские и иностранные студенты из ДВГУПС, ХГАЭП, ТОГУ, ДВГГУ, а также школьники МОУ «Гимназии восточных языков №4», представители Союза и Генеральных консульств КНР и Японии в Хабаровске.

По традиции мероприятие началось с официальной части. Прозвучали приветственные речи представителей Союза и ДВГУПС, была показана видеопрезентация, в ходе которой были перечислены все города-побратимы нашего Хабаровска: Ниигата (Япония), Портленд (США), Виктория (Канада), Харбин и Санья (КНР), Пучон (Южная Корея). Официальная часть плавно перешла в концерт, на котором показали свои музыкальные, вокальные и танцевальные таланты иностранные и русские студенты и школьники.