Регистрация на рабочем зеркале Вавада казино с бонусами и джекпотами.

День ОАО «ФСК ЕЭС»

foto_130В Дальневосточном государственном университете путей сообщения прошел «День ОАО «ФСК ЕЭС».

Во встрече со студентами электроэнергетического института ДВГУПС приняли участие заместитель генерального директора филиала ОАО «ФСК ЕЭС»- Магистральные электрические сети (МЭС) Востока по корпоративным сервисам Максим Даниленко, главный инженер Хабаровского предприятия МЭС Андрей Татаринков, а также руководители структурных подразделений МЭС Востока. Мероприятие проходило в рамках общероссийского проекта, получившего название «Единый день ОАО «ФСК ЕЭС». Основные цели проекта – повышение информированности студентов об одной из основных российских инфраструктурных компаний и престижа энергетических специальностей в глазах молодежи, привлечение талантливых выпускников к работе в ОАО «ФСК ЕЭС».

В ходе встречи заместитель генерального директора МЭС Востока по корпоративным сервисам Максим Даниленко рассказал студентам об основных направлениях деятельности компании, приоритетных задачах на ближайшую перспективу, участии в инфраструктурных проекта – электроснабжении объектов саммита АТЭС-2012, трубопроводной системы Восточная Сибирь - Тихий океан , а также о ходе реализации на Дальнем Востоке пилотного проекта ОАО « ФСК ЕЭС» по созданию интеллектуальных сетей. Особое внимание было уделено кадровой политике и социальным программам компании. В завершение встречи руководители МЭС Востока ответили на вопросы аудитории. Студентов электроэнергетического института интересовали перспективы трудоустройства на энергообъекты МЭС Востока, условия заключения договоров на выплату лучшим студентам стипендии из средств компании с последующим трудоустройством.

Дальневосточный Государственный Университет путей сообщения – ведущий вуз Дальнего Востока, один из победителей всероссийского конкурса инновационных образовательных программ. На основе новых методик обучения с использованием современного оборудования ДВГУПС готовит студентов по специальностям электроснабжение, релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем. В настоящее время в МЭС Востока работают более 200 выпускников ВУЗа. Тесное сотрудничество ДВГУПС и МЭС Востока началось в 2007 году. МЭС Востока обеспечивает прохождение производственной и преддипломной практики на своих объектах студентам, зарекомендовавшим себя во время учебы и готовым после окончания вуза работать в структурных подразделениях Магистральных электрических сетей. Вуз при составлении учебных программ учитывает рекомендации МЭС Востока. Предусматривается так же проведение совместных теоретических исследований, научно-практических конференций и семинаров.

Проведение «Единого дня ОАО «ФСК ЕЭС» отвечает интересам кадровой политики компании. Привлечение на работу одаренных выпускников, содействие их профессиональному росту является одним из стратегических направлений ее деятельности.

ОАО «ФСК ЕЭС» на регулярной основе взаимодействует с 45 крупнейшими профильными российскими вузами, в том числе с 4 на территории Дальнего Востока. Компания активно участвует в разработке учебных программ по электроэнергетическим специальностям, формирует тематику дипломных и курсовых работ. Студенты проходят практику, а преподаватели - стажировку на предприятиях компании.

В минувшем году в ОАО «ФСК ЕЭС» была возрождена практика организации стройотрядов. Компания намерена активно расширять горизонты взаимодействия с вузами-партнерами. В частности, в текущем году, объявленном в ФСК «Годом молодого специалиста», набор студентов для участия в стройотрядах, по сравнению с 2010 г., увеличен в 10 раз.

foto_089foto_100foto_141

ОАО «ФСК ЕЭС» (www.fsk-ees.ru) образовано в соответствии с программой реформирования электроэнергетики как монопольный оператор по управлению Единой национальной электрической сетью с целью ее сохранения и развития. Объекты электросетевого хозяйства Федеральной сетевой компании находятся в 73 регионах Российской Федерации общей площадью более 13,6 млн кв. км. Компания эксплуатирует 121 тыс. км линий электропередачи и около 800 подстанций общей установленной трансформаторной мощностью более 305,5 тыс. МВА класса напряжений 35-1150 кВ. На территории Дальнего Востока действует филиал ОАО « ФСК ЕЭС» - МЭС Востока.