Регистрация на рабочем зеркале Вавада казино с бонусами и джекпотами.

Хабаровчане среди лучших ИТ-студентов России, Украины и Казахстана!

IT-планета13 мая в Московском государственном университете экономики, статистики и информатики (МЭСИ) состоялась торжественная церемония награждения финала Международной олимпиады «IT-Планета 2010/2011».

На Международный финал были приглашены студенты из России, Украины и Казахстана, показавшие наилучшие результаты на очных соревнованиях среди семи тысяч претендентов в 2010 году. Дальневосточный федеральный округ представляли десять студентов, из них четверо из Хабаровского края. Всего команда ДФО завоевала шесть медалей, заняв три вторых места и три третьих.

Призерами-хабаровчанами стали Александр Кучеров, студент Дальневосточного государственного университета путей сообщения (ДВГУПС), занявший второе место в конкурсе «Цифровое творчество», и Александр Орленко, студент Тихоокеанского государственного университета (ТОГУ), занявший третье место в конкурсе «Администрирование Linux». Они вошли в число 39 студентов-призеров из 33 учебных заведений.

Все участники финала Олимпиады получили грамоты и подарки от компаний-партнеров Олимпиады. Победители и призеры Финала были награждены ценными подарками, программными продуктами, обучающей литературой, приглашениями на стажировку от партнеров.

По результатам общего зачета определились лучшие учреждения высшего и среднего профессионального образования. Победителем в номинации «Абсолютный чемпион 2010 года в общем зачете среди высших учебных заведений» стал Санкт-Петербургский государственный политехнический университет. Среди учреждений среднего профессионального образования победу одержал Калининградский технический колледж. Представители учреждений-победителей были награждены дипломами за лучшую подготовку специалистов в ИТ-области.

Партнерами Финала стали как ведущие мировые производители программных продуктов и оборудования – Intel, Oracle, D-Link, 1С, Adobe, Microsoft, так и российские, украинские и казахские компании – «ФОРС Центр разработки», «ИЦ Элит-профит», «1С-Гэндальф», «Проком», «1С-Сапа», «Центр Знаний», «ГНУ/Линуксцентр», «Линукс центр «Прометей», дизайн-студия «Бюро Пирогова», креативное агентство Red Keds, Bimash и другие. В Дальневосточном федеральном округе генеральным спонсором Олимпиады стала компания «Дальсвязь».

Генеральным информационным партнером Финала Олимпиады стал телеканал Россия 24.

На региональном уровне информационную поддержку оказывают «Дальневосточный IT-блог» и журнал «Мир техники».

Организатором Олимпиады в ДФО является Дальневосточная ассоциация предприятий информационных технологий.

Победа в «IT-Планете» дает шанс студентам проявить себя в сфере информационных технологий, как в будущей профессиональной области. Для многих победителей – это возможность пройти производственную практику в ведущих компаниях или трудоустроиться, реализовать свои навыки и знания, пообщаться с высококлассными специалистами, обменяться опытом, быть включенным в базу данных перспективных талантливых ИТ-специалистов для предприятий России, Украины и Казахстана.

Фото– и видео материалы с церемонии награждения выложены в официальной группе Олимпиады «IT-Планета» ВКонтакте.

Полный список победителей и финалистов на официальном сайте Олимпиады (скачать).

Контактное лицо от Центрального Оргкомитета Олимпиады по работе со СМИ – Наталия Дивеева, м.т. 8 (960) 443-54-29, e-mail: itplanet.pr@gmail.com