Круглый стол по итогам совместных мероприятий СГИ и регионального отделения ВОРДИ

В ДВГУПС состоялся Круглый стол, на котором были подведены итоги мероприятий, проведенных университетом совместно с региональным отделением Всероссийской организации родителей детей-инвалидов в 2023г., а также определены направления будущего сотрудничества. 

Площадкой для реализации совместных проектов стал Социально-гуманитарный институт ДВГУПС, студенты и преподаватели которого проделали колоссальную работу, направленную на помощь семьям с детьми-инвалидами. Студенты направления "Юриспруденция" под руководством преподавателей кафедры "Гражданское, предпринимательское и транспортное право" оказывали консультационно-правовую помощь и волонтёрскую поддержку, повышая свои профессиональные навыки. Одним из важнейших и интереснейших направлений явилась разработка законопроектов, один из который уже внесен на рассмотрение в Государственную Думу Федерального Собрания РФ.

Депутат Государственной Думы Максим Евгеньевич Иванов поблагодарил студентов и их наставников преподавателей СГИ за неравнодушие и самоотдачу, вручил благодарственные письма и выразил уверенность в том, что в будущем году масштабы нашего сотрудничества будут только расширяться!