ДВГУПС принимает участие в чемпионате по профессиональному мастерству «Профессионалы»

ДВГУПС и Хабаровский техникум железнодорожного транспорта приняли участие в проведении Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» - 2024 в Хабаровском крае.

Чемпионат проходит с 20 по 23 марта на 18 площадках:  

- 14 пройдут в Хабаровске;

- 2 в Комсомольск-на-Амуре;

- 1 площадка находится в поселке Хор и пгт. Вяземский.

Главная цель чемпионата - выполнение задачи президента России Владимира Путина подготовить молодых квалифицированных специалистов, в дальнейшем они составят костяк трудовых ресурсов будущего. 

Соревнования проводятся среди студентов среднего профессионального образования 16-22 лет (основная категория) и школьников 14-16 лет (юниоры).

470 конкурсантов - школьники Хабаровского края и студенты СПО приняли участие в чемпионате. Приглашенными гостями в этом году являются конкурсанты из Белоруссии. 

Всего в чемпионате работают 3 кластера по направлениям: 

- «Машиностроение»;

- «Водный транспорт»;

- «Железнодорожный транспорт». 

Одним из организаторов чемпионата является выпускник ДВГУПС по направлению 09.04.01 Информатика и вычислительная техника профиль «Системы мультимедиа и компьютерная графика» Никулин Андрей Алексеевич — главный региональный эксперт, подготовивший победителя финала Всероссийского чемпионата-2023 по компетенции «Промышленный дизайн». 

Преподаватели ДВГУПС были приглашены на площадки в качестве главных экспертов - «Промышленный дизайн (юниоры)», «Разработка виртуальной и дополненной реальности», «3D-моделирование для компьютерных игр (юниоры)». 

Студенты профильных специальностей приняли участие в качестве экспертов площадок чемпионата.  

Желаем продуктивной работы экспертам и победы участникам Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» – 2024 в Хабаровском крае.