Проект ОАО «РЖД» «Открытые Двери Компании»

IMG 03 tВ Хабаровске с 26 по 30 марта 2012 года, в соответствии с целевой программой «Молодежь ОАО «Российские железные дороги (2011-2015 гг.)», дети железнодорожников в возрасте 14-18 лет принимают участие в социальном проекте «Открытые двери компании». Он должен помочь определиться с выбором профессии в будущем.

Для детей участников программы были организованы экскурсии на крупнейших железнодорожных объектах и предприятиях ДВЖД, организованы встречи с ветеранами и работниками компании. В управлении Дальневосточной железной дороги был организован телемост с Москвой, где участники смогли пообщаться со старшим вице-президентом – главным инженером ОАО «РЖД» Валентином Гапановичем и руководителями центрального аппарата.

Согласно программе проекта «Открытые двери компании», для детей было организовано посещение Дальневосточного государственного университета путей сообщения. Участники программы встретились с первым проректором – проректором по учебной работе Ганусом Андреем Николаевичем и деканом факультета довузовской подготовки Дейнекиной Натальей Андреевной. Руководство вуза рассказало, об университете и его филиалах, об институтах и факультетах, об учебном процессе, ответило на ряд вопросов, касающихся поступления в университет.

После встречи была организована экскурсия по университету. Участники проекта посетили институты, где смогли встретиться с директорами и задать им ряд вопросов, касающихся поступления и учебы. Посетили учебные аудитории и осмотрели лаборатории. Все желающие смогли пройти тестирование по профориентации: «кем стать», на выбор будущей профессии.

В заключении визита для детей был показан концерт, в котором приняли участие лучшие творческие коллективы университета.

 IMG 01 t  IMG 02 t IMG 04 t 
 IMG 05 t  IMG 06 t  IMG 07 t
 IMG 08 t  IMG 09 t  IMG 10 t
 IMG 11 t  IMG 12 t  IMG 13 t
 IMG 14 t  IMG 15 t  IMG 16 t
 IMG 17 t  IMG 18 t  IMG 19 t
 IMG 20 t  IMG 21 t  IMG 24 t
 IMG 23 t  IMG 25 t  IMG 26 t
 IMG 27 t  IMG 28 t