Спектакль «Театра без вывески»

В рамках Дальневосточного фестиваля «Студенческая весна» на сцене клуба ДВГУПС прошла премьера спектакля студенческого «Театра без вывески» «Облако-рай» по произведению  Г. Николаева «Облако рай».

На сцене - маленький провинциальный городок. Воскресенье, раннее утро. Слоняющийся от безделья главный герой Коля надоедает прохожим бестолковыми разговорами. Не найдя собеседников на улице, он заходит к своему другу Фёдору.  Желая привлечь к себе внимание, Коля говорит, что собирается уезжать. Это его решение находит всеобщую поддержку, Коля становится местным героем, все соседи участвуют в его сборах и проводах. За сильное решение оставить скучную однообразную жизнь Коля получает уважение и даже добрую зависть знакомых. А когда он сообщает, что история с отъездом — просто выдумка, ему уже никто не верит. Колю сажают в поезд, и он покидает родной город и свою девушку Наталью...

В сцене был обновленный состав театра, большинство актеров -первокурсники, но они достаточно хорошо себя показали на сцене перед жюри конкурса и зрителями. В спектакле играли:  Коля - Маршалко Роман (гр. 144), Федя – Арапов Игорь (гр.217) , Валя – Ивлева Мария (гр. 211), Наталья – Коноплева Анна (гр. 718), Татьяна Ивановна – Исаева Ирина, Филарет – Аистов Павел (гр. 41У), тетя Ира – Днепровская Ирина (гр. 636), тов. Саратов – Лемешко Владимир (гр. 637), Василич – Черченко Руслан (гр. 41П), Лера – Сайко Валерия (гр. Ц27), морячек – Турков Андрей (гр. 531), работяги – Горбачев Владислав (гр. 41М), Драголюб Сергей (гр. 414), Колесников Олег (гр. 924), Скнарь Иван (гр. 911), Цымбулов Вадим (гр. 914).

Повторный показ спектакля «Облако-рай» состоится в апреле.