В одном шаге от бронзы

В спортивном комплексе ДВГУПС прошёл  III Открытый  Кубок по волейболу памяти первого президента ДВГУПС В.Г. Григоренко. Слово для открытия турнира предоставили Оксане Викторовне Турукиной - дочери В.Г. Григоренко.

В нём приняли участие 8 команд, которые были разбиты на две группы А и Б. Наш университет был представлен двумя командами: ДВГУПС-1 и ДВГУПС-2.

Играя в группе А, ДВГУПС-1, выиграв у команд ДВГАФК (3:0) и "Экспириенс" (3:2), проиграв (1:3) команде "Чемпион", заняла второе место в своей подгруппе.

В четвертьфинале наши ребята встретились с командой из Благовещенска "Амурстрой"и потерпели поражение со счётом (1:3). Во встрече за 3-4 место ДВГУПС-1 встретилась со своими знакомыми по подгруппе А командой "Экспириенс". На этот раз со счётом (3:1) победу одержали наши соперники. В результате наша команда заняла  4 место. Надо сказать, что в предыдущих турнирах команда ДВГУПС не поднималась выше 7 места.

Команда ДВГУПС-2  в подгруппе Б проиграла все три встречи и остановилась на 4 месте. Проиграв сборной ДВГАФК в утешительной встрече (0:3) заняла 8 место. Эти соревнования являлись первым стартом нашей второй команды. А победителем в этой подгруппе стала команда "Амурстрой". На втором месте  "Форпост", которая в полуфинале обыграла команду "Экспириенс" (3:0).

В финале без особых усилий со счётом (3:1) победила команда из Благовещенска "Амурстрой", второе место у "Форпоста".

По итогам соревнований жюри турнира определили лучших игроков в амплуа:

- защитник - игрок команды "Форпост" Алексей Воробьёв.

- пасующий - Илья Максимов - "Форпост"

- блокирующий - Владимир Лашин - "Амурстрой"

- нападающий - Роман Баскин - "Амурстрой"

- универсальный игрок - Дмитрий Нагорных - "Амурстрой"

Все игроки турнира были награждены медалями и дипломами, а лучшие - ценными призами. Главный приз - переходящий Кубок второй раз подряд уезжает в г. Благовещенск

Награждения проводили: Оксана Турукина, гл. судья соревнований Иван Пшенично и председатель ССК "Локомотив" ДВГУПС В.В. Мулин.