Студенты ДВГУПС прошли во второй этап Международной олимпиады «IT-Планета 2015/16»

Подведены итоги первого отборочного этапа IXМеждународной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2015/16», которая уже на протяжении девяти лет предоставляет молодым людям, увлекающимся информационными технологиями, возможность попробовать свои силы в конкурсах крупнейших международных и российских ИТ-компаний.

Официальными спонсорами и партнерами соревнований являются компании Oracle, Cisco, D-Link, Intel, Huawei, 1С, Intel, NetApp, InterSystems,  Одноклассники, ГНУ/Линуксцентр.

В рамках первого отборочного этапа, который прошёл 2015 году, участникам необходимо было пройти онлайн-тестирование на официальном сайте соревнований world-it-planet.org. Тестирование проводилось по 9 конкурсам, объединенным в номинации «Программирование», «Мобильные платформы», «Цифровое творчество», «Автоматизированные информационные системы», «База данных» и «Телеком».

Из 13811 участников, прошедших онлайн-тестирование, 10 студентов нашего университета показали лучшие результаты и прошли во второй отборочный этап:

Конкурс компании СКБ Контур по программированию: C# и ASP.NET MVC:

Большаков Владислав, 25К гр.

Конкурс «Программирование 1C:Предприятие 8»:

Прокопив Николай, 943 гр.

Ретивых Антон, 25К гр.

Токарева Ольга, 921 гр.

Конкурс компании Oracle по программированию Java:

Торопов Василий, 942 гр.

Конкурс компании InterSystems по объектной СУБД Caché и BI DeepSee: 

Аршиева Карина, 943 гр.

Конкурс компании Cisco «Технологии передачи данных в локальных и глобальных сетях»:

Золотых Лев, магистр, ИТ2

Никитенко Владимир, 25К гр.

Середкин Максим, 24К гр.

Конкурс компании D-Link «Протоколы, сервисы и оборудование»:

Боярова Полина.

Конкурс компании Huawei «Технологии и оборудование мобильных сетей 4G (LTE)»:

Боярова Полина.

Теперь им предстоит продолжить конкурентную борьбу в числе 1432 приглашенных участников, решая практические задачи от работодателей. Второй отборочный этап состоится в марте 2016 года в дистанционной форме - большая часть конкурсов пройдет на серверах хостинг-партнёра олимпиады, компании Infobox.

Лучшие из лучших участников Международной олимпиады встретятся для решающего соревнования на Международном финале, который в этом году пройдет в городе Екатеринбурге, Россия. Жюри соревнований предстоит выявить самых профессиональных жителей IT-Планеты, которые могут рассчитывать на наиболее привлекательные предложения от работодателей.

Между прочим, возможность попасть на финал есть и у тех, кто не принимал участие в онлайн-тестировании - сейчас продолжается отборочный этап по творческим конкурсам «3D-моделирование», «Веб-дизайн», «Разработка мобильных приложений», «Лучший Свободный Диплом» и «Робофабрика ScratchDuino». Работы принимаются до 20 марта 2016 года. С подробностями участия в конкурсах можно ознакомиться на сайте world-it-planet.org.

Поздравляем наших студентов с выходом во второй этап Международной олимпиады в сфере информационных технологий и желаем дальнейших успехов и побед!