Очередной мастер спорта по борьбе

В Хабаровске завершился чемпионат ДФО по вольной борьбе, в котором приняло участие свыше 150 борцов со всего региона. Наиболее многочисленная команда приехала из Республики Саха (Якутия), свыше 60 - ти участников.

Это объясняется тем, что финалисты данных соревнований получают путёвки на чемпионат России, который состоится в г. Якутск в конце мая. Якутские борцы доминировали в большинстве весовых категорий, ведь в их составе было 2 мастера спорта международного класса, победители и призёры международных и Всероссийских соревнований.

Камнем преткновения для якутских борцов в тяжёлой весовой категории стали наши студенты Евгений Лошкарёв (ИУАТ) и первокурсник ИМС Руслан Алиев, которые выиграли все предыдущие поединки и сошлись в финале за чемпионский титул. До последней минуты схватки не было ясно кто станет чемпионом ДФО, молодость или опыт. После окончания поединка на табло был счёт 1:1 но, по последнему действию победу по правилам борьбы отдали Евгению Лошкарёву, что позволило ему выполнить норматив "Мастер спорта России". В весовой категории до 74 кг. бронзовую медаль завоевал Никита Пузырев (ИУАТ). Хочется отметить и нашего мастера спорта Сергея Мусорина (ЕНИ).  В поединке с мастером спорта международного класса на последних секундах схватки Сергей провёл техническое действие, и буквально вырвал победу. К сожалению он получил травму, которая не дала ему возможность стать призёром чемпионата ДФО.

Поздравляем наших ребят и тренера Смоляра Сергея - профессора кафедры "Физическое воспитание и спорт"с успехом, и пожелаем им удачи на чемпионате России.

В.В. Мулин

Фото - информационный портал DVHab