Трудная, но всё-таки победа

15-16 мая 2016 г. прошли соревнования  по лёгкой атлетике в зачёт V Универсиады студентов ВУЗов Хабаровского края и ЕАО.

Успешно выступила наша сборная команда в составе: Годун Антон (ЭЛЭИ), Игнатенко Ирина (ЭЛЭИ), Фёдоров Борис (ЭЛЭИ), Терешев Никита (ЭЛЭИ), Кунденок Илья (ЭЛЭИ), Калиниченко Анна (ЭЛЭИ), Семёнкин Александр (ИУАТ), Покшиванов Кирилл (ЕНИ), Русин Дмитрий (СГИ), Шалыгина Анна (ИЭ), Землянухин Артур (СГИ),  Косичков Антонт (ИУАТ), Атабеков Атхан (СГИ), Рубцов Владислав (ИЭ), Казакбаев Самат (ИТПС), Баранов Алексей (ИУАТ),  Михайлова Анастасия  (СГИ) Талаев  Никита (Выпускник 2015 г), Захаренко Станислав (СГИ), Саютин Артём (ИУАТ), Акмухамедова Татьяна (ИЭ), Клименко Надежда (ИЭ), Худокормова Диана (ИТС),  Матронов Антон (ИУАТ), Габасова Елизавета (ИЭ), Сидоров Роман (ИЭ)

Набрав в сумме 847 очков она опередила объединённую команду ТОГУ + ДВГГУ на 8 очков и заняла первое место. Третье место у ХГУЭП - 727 очков.

Победителями в нашей команде стали: в беге на 800 и 1550 м. не смотря на травмированное колено самым быстрым был Влад Рубцов.

На дистанции 400 м с/б не было равных Никите Талаеву, выпускнику ДВГУПС 2015 г.

Магистрант Станислав Захаренко первым  финишировал на дистанциях 200 м  и 400 м.

В прыжках в длину на первую ступеньку пьедестала поднялась Татьяна Акмухамедова с результатом 5 м. 76 см., а молот выпущенный Надеждой Клименко улетел на 42 м. 18 см., что является лучшим результатом турнира.

В тройном прыжке не было равных Лизе Габасовой. Её прыжок на 11м. 32 см. принёс в копилку нашей команды ещё одно золото.

Очень тяжело проходил бег на 5000 м. для Александра Семёнкина. Ведь соперником его был неоднократный победитель краевых и зональных соревнований студент КнаГТУ Раздобреев Антон. Только благодаря правильно разработанному графику прохождения этой дистанции Александр первым разорвал финишную ленту.

И конечно апофеозом всех выступлений нашей сборной стала победа в эстафете 4х100 м. среди мужчин. 44. 56 сек. вот время победителей.

Поздравляем всех наших спортсменов и руководителя команды Бойко Юрия Ивановича - доцента кафедры "Физическая культура и спорта" с убедительной победой и пожелаем им успешного выступления на первенстве ДФО.