Защита бакалавров в Институте международного сотрудничества

На кафедре «Международные коммуникации, сервис и туризм» Института международного сотрудничества состоялись защиты выпускных квалификационных работ бакалавров по направлению подготовки «Туризм».

В ходе защиты аттестационной комиссией были заслушаны  работы Подгорнова Алексея «Активный туризм на особо охраняемых природных территориях (на примере национального парка «Анюйский»)», Миничевой Ольги «Особенности развития орнитологического туризма (на примере Болоньского заповедника)» (руководитель - канд. соц. наук Л.М. Курбанова), Дугиной Анастасии «Продвижение особо охраняемых природных территорий как туристского ресурса (на примере Большехехцирского заповедника)» (руководитель - канд. культорологии Н.Н. Курная), Грапкова Александра «Виртуальный туризм как инновационная форма проведения туров» (рук. - канд. соц. наук Л.М. Курбанова) и Жгун Дарьи «Использование культурно-исторических ресурсов Хабаровского края для привлечения туристов из Китая» (рук. - канд. ист. наук В.А. Чернов).

Все работы имеют практическое применение и были выполнены  по заказу Хабаровского муниципального района и ФГБУ «Объеденная дирекция государственных природных заповедников и национальных парков Хабаровского края «Заповедное Приамурье».

На защите выступили заказчики проектов: заместитель директора «Заповедного Приамурья» Стрельников Андрей Леонидович и главный специалист Управления культуры, спорта и молодежной политики администрации Хабаровского района Денеко-Зубарева Татьяна Борисовна. Они отметили большую практическую значимость работ и поблагодарили студентов и научных руководителей работ за качественно проделанную работу.

Все работы предусматривают внедрение уже в этом году. Помимо этого они рекомендованы к публикации, а авторы к продолжению учёбы в магистратуре.