День инженера-механика в ИТПС

В ДВГУПС студенты Института тяги и подвижного состава провели, ставшую уже традиционной, акцию, приуроченную ко Дню инженера-механика. Этот праздник отмечается ежегодно 30 октября.

В акции смог принять участие каждый студент университета. В этом году актив института устроил для всех желающих праздничную викторину. Вопросы в ней были посвящены не только  профессии инженера, но и истории ДВГУПС. Каждый, кто принял участие в акции, получили буклет, рассказывающий об истории праздника, и сладкие призы от организаторов мероприятия.

День инженера-механика - профессиональный праздник работников инженерно-технических специальностей различных отраслей промышленности. Инженером-механиком называют специалиста с высшим техническим образованием в области проектирования, конструирования и эксплуатации технологического оборудования.

Действительность показывает, что инженер-механик является самой востребованной обществом профессией, также это самая универсальная и самая востребованная специальность среди инженеров. Инженеры-механики создают окружающее нас технологическое пространство и взращивают высокие технологии.