Футбольный турнир, посвященный 80-летию ДВГУПС

В спортивном комплексе ДВГУПС состоялся футбольный турнир, посвященный 80-летнему юбилею университета.

В своем приветственном слове проректор по воспитательной работе и работе со студентами Юлия Тюрина пожелала участникам турнира показать свой бойцовский характер и приложить максимум усилий к победе.

Особенность этого турнира в том, что вот уже на протяжении многих лет преподаватели вуза и студенты не встречались в очных поединках на футбольной площадке. С инициативой провести подобный турнир выступили студенты, ректорат ДВГУПС эту идею поддержал и турнир состоялся.

Борьба на площадке получилась нешуточной. Страсти порой кипели такие, что игроки не обращали внимание на статус и положение друг друга, откровенно делая замечания в случае промахов, или, наоборот, хвалили друг друга в случае удачных комбинаций.

Многочисленные болельщики увидели всё, чем славится современный футбол: подкаты, нестандартные передачи, оригинальные удары головой, сэйвы вратарей. По мнению болельщиков, лучшим вратарем турнира стал проректор по научной работе ДВГУПС, профессор Сергей Кудрявцев.

В турнире принимали участие сборная ректората, сборная преподавателей, сборная профкома студентов и сборная студентов. По результатам турнира призовые места распределились следующим образом:

4 место – сборная преподавателей,

3 место – сборная студентов,

2 место – сборная профсоюза студентов,

1 место – сборная ректората.