Уверенные победы борцов ДВГУПС

С 24 по 26 февраля в Комсомольске-на-Амуре проходило первенство ДФО по греко-римской борьбе. В составе сборной команды Хабаровского края успешно выступили студенты ДВГУПС.

В весовой категории до 60 кг. второе место занял Влад Пьянников (СГИ). А вот в весовых категориях до 75 кг., 96 кг., 120 кг. на верхнюю ступень пьедестала поднялись соответсвенно Эдуард Сердюков (СГИ), Али Яндиев (ИЭ), Руслан Алиев (СГИ). Все три победителя завоевали путёвку на первенство России, которое пройдёт в г. Бердск.

А Эдуард Сердюков впервые выполнил норматив мастера спорта России.

В эти же сроки в г. Тында проходил Всероссийский турнир "Ковёр БАМа" по вольной борьбе. В нём приняли участие спортсмены из 12 регионов Сибири, Урала и Дальнего Востока.

Победитель в весовой категории до 74 кг. стал мастер спорта России Никита Пузырев (ИУАТ). А в весовой категории 120 кг. 1 место занял Нурлан Бабаев (ССК ДВГУПС).

Бронзовыми призёрами данных соревнований стали Максим Белей (ИТС) и Александр Сливнев (ИЭ)

Кафедра ФВиС и ССК ДВГУПС поздравляют победителей и призёров соревнований и их тренера Смоляра Сергея Николаевича с успешными выступлениями и пожелаем им успехов на первенстве России.