Представители ДВГУПС приняли участие в международной конференции

На Шестой международной научной конференции «Информационные технологии и системы» был представлен доклад на тему «Сравнительный анализ алгоритмов детектирования пешеходов для интеллектуальной системы умного города».

Магистрант 1 курса направления «Информатика и вычислительная техника» Соболев Евгений и преподаватель кафедры «Вычислительная техника и компьютерная графика» Суриц Владлен Викторович под руководством зав. кафедрой ВТиКГ Юлии Викторовны Пономарчук выступили с этим докладом на конференции на базе санатория “Юбилейный”, расположенном у озера Банное в Челябинской области.

Конференция была организована Челябинским государственным университетом совместно с ФИЦ «Информатики и управления» ИСА РАН, Уфимским государственным авиационным техническим университетом и Уральским федеральным университетом. Конференция была организована среди ученых и специалистов, которые занимаются исследованиями в области методов искусственного интеллекта и разработки и реализации интеллектуальных систем, информационной безопасности и облачных вычислений, системного анализа и математического моделирования. Статьи участников конференции опубликованы в электронном сборнике трудов конференции, индексированным в РИНЦ.

Сама конференция проводилась на базе санатория “Юбилейный”, расположенном у озера Банное. Молодые ученые ДВГУПС участвовали в заседаниях  секций и круглых столов в оборудованных конференц-залах, познакомились со многими авторитетными специалистами России и зарубежья, получили опыт презентации докладов на высоком уровне и участия в дискуссиях.