Необходимый для учебы подарок от ООО "Транснефть - Дальний Восток"

В рамках Молодежного форума состоялась торжественная передача представителями ООО "Транснефть - Дальний Восток" кафедре "Гидравлика и водоснабжение" ДВГУПС учебного наглядного пособия для подготовки специалистов нефтегазовой отрасли.

Напомним, что первый набор на специальность "Нефтегазовое дело»"в ДВГУПС был произведен в 2011 г. Тогда на первый курс приняли 16 человек. Ребята проходили практику на нефтеперекачивающих станциях в пос. Галкино, в г. Вяземском, работали в «Хабаровсккрайгазе». И сегодня отзывы о работе студентов специальности "Нефтегазовое дело" только положительные, их уровень подготовки профессионалы оценили по достоинству.

У преподавателей специальности "Нефтегазовое дело" налажено тесное взаимодействие и с крупнейшими компаниями, и с вузами-партнерами. Так, преподаватели ДВГУПС, проходят стажировки и обогащаются знаниями на факультетах повышения квалификации в Российском государственном университете нефти и газа им. И.М. Губкина (г. Москва) и в Уфимском государственном нефтяном техническом университете. Стали доброй традицией студенческие научные конференции, которые проводят "Роснефть" и "Транснефть - Дальний Восток". Традиционными в ДВГУПС становятся Дни «Роснефти»: это мероприятия, которые в стенах вуза проводят сами специалисты  компании.