"Тест по истории Великой Отечественной войны" в ДВГУПС

ДВГУПС присоединился к международной акции "Тест по истории Великой Отечественной войны". Участниками акции стали студенты университета и учащиеся кадетской школы им. Ф.Ушакова. Им предлагалось ответить на 30 вопросов по истории Великой Отечественной войны за 30 минут.

В своем вступительном слове перед началом теста директор Социально-гуманитарного института Юлия Агранат отметила, что участие в акции - это не только возможность проверить знания по истории самой кровопролитной войны за всю историю человечества, но и дань уважения памяти тех, кто принес победу.

Заведующий кафедрой "Теория и история государства и права" ДВГУПС, доктор исторических наук, профессор Сергей Бобышев сказал, что очень символично, что акция проходит накануне Дня Победы и этот праздник - хороший повод вспомнить страницы героической битвы за Родину.

Международная акция "Тест по истории Великой Отечественной войны" была организована Молодежным парламентом при Государственной думе в рамках проекта "Каждый день горжусь Россией!" во второй раз. В прошлом году этот тест прошли около 230 тыс. участников. По предварительным данным  в этом году к акции присоединились около 300 тыс. человек из 40 стран мира.

Самым активными участниками акции на Дальнем Востоке стали жители Приморья и Хабаровского края. В этих регионах работало более 350 площадок для написания теста.

В Хабаровском крае 150 площадок для тестирования работали во всех городских округах и муниципальных районах. Одной из площадок в Хабаровске стал Центр тестирования ДВГУПС.