В ДВГУПС прошла Внутривузовская олимпиада по компьютерной графике

В Дальневосточном государственном университете путей сообщения прошла Внутривузовская олимпиада по компьютерной графике, в которой приняли участие 23 студента первого, второго и третьего курсов.

Организаторами олимпиады выступила кафедра "Вычислительная техника и компьютерная графика" в лице доцентов кафедры Фалеевой Е.В., Панченко А.А., преподавателя Холодилова А.А. и "Координационный центр научной подготовки студентов ДВГУПС" в лице начальника КЦ НПС Ткаченко А.З.

Задачей олимпиады стало развитие и совершенствование навыков работы в программных продуктах компаний АСКОН и Autodesk, таких как Компас 3D, Inventor, Autocad, а так же совершенствование навыков конструкторского проектирования, развитие умений чтения чертежных документов.

В ходе олимпиады участникам соревнований было необходимо за 4 часа смоделировать сборочную модель устройства "Отводка ручная", с соблюдением всех необходимых норм ЕСКД и ГОСТ.

В ходе соревнования все участники показали высокие результаты и грамотное владение предметом.

По результатам в личном первенстве жюри присудило:

1 место – Казначеев Дмитрий Игоревич, 931 группа;

2 место – Чернявская Светлана Николаевна, 923 группа;

3 место – Радченко Сергей Максимович, 923 группа.

Победители олимпиады отправятся на 3 региональный этап Всероссийской студенческой олимпиады по "Компьютерной графике", который пройдет 15-17 мая на базе ДВФУ, г. Владивосток.

Желаем участникам и победителям олимпиады дальнейшего совершенствования навыков и больших творческих успехов!