День открытых дверей для студентов ДВГУПС у энергетиков

В рамках мероприятий, приуроченных к 15-летию Системного оператора, филиалы АО «СО ЕЭС» «Объединенное диспетчерское управление энергосистемы Востока» (ОДУ Востока) и «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Хабаровского края и Еврейской автономной области» (Хабаровское РДУ) провели традиционный День открытых дверей для студентов Электроэнергетического института Дальневосточного государственного университета путей сообщения.

В ходе визита в филиалы Системного оператора студенты второго и третьего курсов, обучающиеся по направлению «Электроэнергетика и электротехника», ознакомились с работой диспетчерских центров ОДУ Востока и Хабаровского РДУ. В диспетчерских залах учащиеся университета наблюдали, как в реальном времени диспетчеры управляют энергосистемой Хабаровского края и ЕАО и Объединенной энергосистемой Востока. Студенты расширили свои знания о трехуровневой системе оперативно-диспетчерского управления ЕЭС России, роли Системного оператора и его филиалов в энергетической отрасли страны, о задачах, решаемых специалистами компании в процессе управления электроэнергетическим режимом энергосистем и перспективном развитии дальневосточной энергетики.

В завершение встречи будущих энергетиков с руководством ОДУ Востока генеральный директор филиала Сергей Другов поблагодарил студентов за интерес, проявленный к работе диспетчерских центров, пожелал успешной учебы и выразил надежду, что полученные в ходе экскурсии знания помогут им сделать важнейший жизненный выбор – выбор профессионального пути.