Студентка ХТЖТ приняла участие во Всероссийской олимпиаде профессионального мастерства

В Тюменском колледже транспортных  технологий и сервиса состоялся заключительный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся среднего профессионального образования.

Он проходил по профильному направлению 23.00.00 "Техника и технологии наземного транспорта" по специальностям, 23.02.01 "Организация перевозок и управление на транспорте (на  железнодорожном транспорте)", 23.02.06 "Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог".

География заключительного этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по укрупненной группе специальностей   "Техника и технологии наземного транспорта", специальности "Организация перевозок и управление на транспорте (по видам)", "Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог" разнообразна. 32 участника из 31 субъекта Российской Федерации приняли участие в олимпиаде.

 Представителем от Хабаровского  техникума железнодорожного транспорта на олимпиаде была студентка 435 группы  специальности 23.02.01 "Организация перевозок и управления на транспорте (по видам)"  Баранова Ольга Игоревна. В итоге она заняла 16 место из 32 участников.

Конкурсные  задания  были направлены на выявление  теоретической и профессиональной подготовки участников, владение профессиональной лексикой, в том числе на иностранном языке, умения применять современные технологии, в том числе информационно-коммуникационные, а также на применение творческого подхода к профессиональной деятельности и высокой культуры труда.

Всероссийская олимпиада проводится в целях выявления наиболее одаренных и талантливых  студентов, повышения качества образования специалистов среднего звена, дальнейшего совершенствования их профессиональной компетентности, реализации творческого потенциала обучающихся, повышения мотивации творческой активности педагогических работников в рамках наставничества обучающихся.