Аспирант ДВГУПС принял участие во Всероссийской научной конференции

В Иркутске  прошла XVIII Всероссийская конференция молодых ученых по математическому моделированию и информационным технологиям, организованная на базе Института динамики систем и теории управления имени В.М. Матросова СО РАН.

Дальневосточный государственный университет путей сообщения с очным докладом представлял аспирант и преподаватель кафедры "Вычислительная техника и компьютерная графика" Холодилов Александр Андреевич (научный руководитель – доцент Фалеева Елена Валериевна, научный консультант – профессор Графский Олег Александрович).

 В ходе конференции в докладе были представлены результаты исследования по теме: «Моделирование технологии послойного деления трехмерной модели при 3D-печати изделий сложной формы».

В общей сложности, на конференции были представлены более ста докладов, посвященных проблемам математического моделирования в различных областях науки, где молодые ученые делились результатами своих научных исследований.

Кроме докладов, на конференции были проведены круглые столы и заслушаны планерные доклады, посвященные актуальным вопросам информационных технологий, например, технологиям блокчейн. После завершения конференции, для участников была предусмотрена и культурная программа.

По результатам конференции, лучшие доклады в секциях «Вычислительные технологии» и «Информационные технологии» были награждены дипломами победителя, в число победителей вошел и доклад представителя ДВГУПС Холодилова А.А.

Труды конференции были изданы в виде сборника, кроме того, участники конференции получили возможность опубликовать свои работы в журнале «Вычислительные технологии», входящий в список ВАК.

Конференция собрала на своей площадке молодых ученых из Иркутска, Красноярска, Москвы, Петропавловска-Камчатского, Хабаровска, Владивостока и других городов, и стала местом обмена опытом и обменов результатами исследований, которые будут апробированы как в процессе обучения в вузах, так и в отечественной науке.