В пауэрлифтинге студентам ДВГУПС нет равных

В Хабаровске завершился фестиваль "Новое поколение-2017". Студенты ДВГУПС стали победителями в соревнованиях по пауэрлифтингу.

С 20 по 24 сентября молодые спортсмены из Хабаровска, соседних регионов и стран соревновались в 7 видах спорта: дзюдо, плавание, футбол, пляжный волейбол, баскетбол, пауэрлифтинг, настольный теннис. Хабаровчане завоевали 17 призовых мест. Лучше всего наши земляки выступили в таких видах спорта, как пляжный волейбол, пауэрлифтинг и футбол.

В настольном теннисе все места и среди мужчин, и среди женщин распределились между командами разных китайских вузов: Пхеньянским университетом иностранных языков, Хэбейским педагогическим университетом и Харбинским политехническим университетом. Сильные дзюдоисты приехали из Северной Кореи и Японии.

Фестиваль "Новое поколение-2017" объединил более 500 студентов Дальнего Востока и стран Азии: Китайской Народной Республики, Японии, Корейской Народно-Демократической Республики, Таджикистана.  Одно из самых важных событий фестиваля - новый рекорд книги Гиннеса по жонглированию футбольными мячами, установленный Виктором Царевым в упражнении "Лестница". Футбольному фристайлеру удалось подняться на 97 ступеней по лестнице, манипулируя сразу четырьмя мячами.

Кроме соревнований программа фестиваля включала множество мастер-классов, посвященных здоровому образу жизни и занятию спортом, и забег на 4,2 километра в поддержку Всемирного фестиваля молодежи и студенчества в Сочи.

Фестиваль "Новое поколение" стал обладателем президентского гранта 2017 и был представлен Хабаровским краем на Восточном экономическом форуме в сентябре 2017 во Владивостоке. Следующий фестиваль состоится в 2019 году.

Вот какие результаты показали студенты из Хабаровска:

Пауэрлифтинг, мужчины:

1 место — ДВГУПС.

2 место — ТОГУ.

3 место — ДВЮИ МВД РФ.

Пауэрлифтинг, женщины:

1 место — ДВГУПС.

2 место — ДВЮИ МВД РФ.

Пляжный волейбол, женщины:

2 место — ХГУЭП.

3 место — ДВГМУ.

Пляжный волейбол, мужчины:

1 место — ДВГМУ.

2 место — ДВГУПС.

3 место — ХГУЭП.

Баскетбол, мужчины:

2 место — ДВГАФК-1.

Баскетбол, женщины:

1 место — ДВГАФК-1.

2 место — ДВГАФК-2.

Футбол:

1 место — ДВГАФК.

2 место — ТОГУ.

Спортивное плавание:

2 место — ДВГАФК.

3 место — ТОГУ.

Фото с информационного портала DVHab.